Выбор упаковочной ленты

Упаковочная лента (стреппинг-лента) — это распространённый упаковочный материал, используемый для фиксации различных видов грузов. Ширина ленты варьируется в пределах от 9 до 75 мм, а толщина — от 40 до 50 мкм. Сфера применения — герметизация, обмотка и пакетирование изделий, рекламная сфера, ремонт мебели, автомобильная промышленность. При выборе изделия следует учитывать максимально допустимую нагрузку, определить ширину и прочность.

Достоинства

К основным преимуществам упаковочной ленты относятся:

  • универсальность;
  • высокая прочность;
  • малая масса;
  • удобство в эксплуатации;
  • компактность;
  • устойчивость к коррозии;
  • лента не повреждает товар и не портит его внешнего вида;
  • безопасность для человека;
  • экологичность.

Основные виды

Выделяют следующие основные виды упаковочных лент:

1. Стальная. Эти изделия применяются в тех случаях, когда требуется обеспечить наиболее надёжную фиксацию товара. Сфера применения — металлургия, автотранспорт, тяжёлые конструкции. Стальные ленты фиксируются посредством стальных скоб или методом просечки. Они характеризуются высокой прочностью и надёжностью, однако они имеют острые края.

2. Полипропиленовая. Это популярная и недорогая лента. Она хорошо растягивается, а после использования возвращается в прежние размеры и формы. Основные достоинства — экономичность, простота в использовании, лёгкая переработка, устойчивость к гниению. Недостаток — низкие разрывные нагрузки. Может использоваться для ручной упаковки и для автоматических машин.

3. Полиэстеровая. Лента характеризуется повышенной прочностью, высокой устойчивостью к перетиранию и способна долгое время сохранять натяжение. Фиксируется с применением скреп или термической сварки. Используется для упаковки тяжёлых и габаритных паллет.

4. Корд. Это современная лента, изготавливаемая из полиэфирной нити с полимерным слоем. Достоинства — высокая прочность на разрыв, эластичность, устойчивость к перетиранию, влагостойкость, устойчивость к перепадам температур. Применяется для упаковки массивных грузов.

Если вы хотите купить упаковочную ленту на выгодных условиях и проконсультироваться с опытными профессионалами, воспользуйтесь услугами нашей компании. Мы гарантируем высокое качество товара, широкий ассортимент изделий и приемлемые расценки. Для связи с нашими менеджерами позвоните нам или оставьте заявку на сайте.

Читайте далее — Расшифровка обозначений эмали.

Не забудьте оценить статью: