Скрытые двери – межкомнатные двери-невидимки

В современном дизайне наблюдается тенденция к минимализму и лаконичной функциональности. Мебель, элементы декора, планировка подчинены принципу эргономичности.

Межкомнатные двери играют очень большую роль в жилище. Они являются важным функциональным и эстетическим элементом в интерьере. Двери Невидимки сегодня пользуются большим спросом благодаря оригинальности и удобной конструкции.

Скрытые двери

Скрытые двери являются новым трендом в современном дизайне. Полотно имеет гладкий вид, при монтаже не используются наличники, внутренняя конструкция скрывается в стене и зашпаклевывается. В результате дверь сливается со стеной, аккуратный проем почти не заметен. Особенно эффект усиливается, если полотно и стену окрашивают в одинаковый цвет.

Особенности конструкции и монтажа

Главным элементом скрытых дверей является особый тип конструкции, благодаря которой обеспечиваются внешние и функциональные особенности. В основе каркаса – прочный алюминиевый профиль с ребрами жесткости. Металлическая основа обеспечивает лёгкость двери и надёжность конструкции.

В готовый проем каркас устанавливается вместе с полотном. Далее он снимается, и начинается этап шпаклевки, которая скрывает металлические элементы. В результате дверное полотно визуально сливается со стеной.

Преимущества скрытых дверей

Двери-невидимки имеют множество преимуществ:

прочная, устойчивая к деформации конструкция;

  • возможность оборудования любым механизмом открывания;
  • эстетический внешний вид;
  • универсальность использования;
  • разнообразие вариантов отделки полотна;
  • длительная эксплуатация.

Скрытые двери на основе каркаса из алюминиевого профиля могут устанавливаться в любом месте, в холодных, влажных помещениях. Они не боятся воды, коррозии, перепадов температур. Дверную конструкцию можно демонтировать и использовать повторно в другом месте.

Скрытые двери в интерьере

Скрытые двери прекрасно вписываются в любые интерьеры, не перегружают их. Они визуально увеличивают пространство, придают лёгкость и лаконичность. Особенно гармонируют двери-невидимки со скандинавским, минималистичным стилем. Полотно можно оклеивать обоями, красить, отделывать декоративной штукатуркой.

Скрытые двери очень удобны и практичны. Привлекательный внешний вид, прочная конструкция, длительная эксплуатация сделали их востребованными. Преимуществом полотна со скрытым дверным коробом является вариативность отделки и возможность установки в нестандартном месте.

Не забудьте оценить статью: