Подбор бильярдного стола под размер помещения – полезные советы

Подбор бильярдного стола под размер помещения – полезные советы

Бильярдный стол – это именно то, о чем мечтают многие, чтобы играть можно было прямо у себя дома или на даче, не собираясь месяцами отправиться в специализированный клуб. Но даже если появилась возможность купить бильярдный стол для дома, то это не значит, что можно отдать предпочтение первому попавшемуся варианту, ведь нужно выбрать оптимальный вариант. Стол должен быть качественным, иметь идеально гладкое покрытие, а еще хорошо вписываться под размеры комнаты, что обязательно стоит принять ко вниманию. Чтобы подобрать под конкретную комнату бильярдный стол правильно, нужно следовать советам специалистов, которые уже все рассчитали.

Подбираем стол под параметры комнаты

Чтобы выбрать стол под помещение правильно, а потом играть комфортно и удачно, отправившись в магазин, стоит принимать ко вниманию следующие факты:

  • вокруг стола должно быть много свободного пространства, поскольку игра выполняется с длинными киями, а значит, нужно иметь где развернуться;
  • стоит принять ко вниманию, кии какой длины используются для разных видов бильярда, чтобы грамотно рассчитать параметры необходимого свободного пространства;
  • рекомендовано выбирать стол размером в 8 футов, для всех комнат, размеры которых имеют параметры 524×412 см;
  • если стол имеет размер, составляющий 19 футов, то комната должна иметь параметры не меньше 548×457 см;
  • для возможности грамотного внедрения в пространство 10-футового бильярдного стола, размеры комнаты должны составлять не менее 615×472 см;
  • если выбирается стол для русского бильярда размер которого составляет не менее 12 футов, то комната должна быть размером не менее 690×510 см.

Выбирая стол подходящего размера для комнаты, не стоит забывать и о других важных нюансах подборах, от которых зависит многие.

Подбор бильярдного стола под размер помещения – полезные советы

Какие критерии при выборе стоит учесть еще

Определившись с тем, какой размер бильярдного стола для комнаты будет оптимальным, не стоит забывать и о показателях его веса. Нужно обязательно помнить о том, что пол тоже имеет максимальную норму, которую он выдерживает и, превышать ее не рекомендуется. Учитывать стоит не только весовые характеристики самого стола, но и мебели, которая также будет стоять в комнате. Выбирая хороший бильярдный стол для дома, дополнительно стоит ориентироваться на такие параметры:

  • сукно должно быть качественным и на 80% состоять из натуральной ткани;
  • резина для бортов должна быть без воздушных пустот;
  • корпус стола должен быть выполнен из натурального дерева, поскольку это обеспечив максимальную надежность на долгие годы;
  • плита должна быть максимально ровной и гладкой, изготовленной из натурального или искусственного камня, поскольку другие материалы быстро становятся непригодными для игры в бильярд.

Учитывая все рекомендуемые параметры, можно найти действительно идеальный бильярдный стол, который сделает игру сплошным удовольствием. Качественные столы для бильярда, которые хорошо подойдут для комнат разных размеров, всегда можно найти в интернете, купив их по выгодной стоимости и с доставкой.

В ассортименте современных бильярдных столов можно подобрать варианты на любой вкус и кошелек, поэтому найти для своего помещения оптимальный вариант точно сможет каждый. Лучшие бильярдные столы смогут прослужить долгое время, подарив удовольствие всем игрокам, позволив получить реальную пользу от этого аристократического развлечения. Бильярд – это игра, от которой многие просто в восторге, поэтому знания о правильном выборе стола для этой игры лишними точно не будут.

Читать далее — Как правильно выбрать печь-камин для загородного дома.

Не забудьте оценить статью: