Мешки строительные

Полипропиленовые мешки на сегодняшний день пользуются высоким спросом за счет ряда положительных особенностей. А из чего изготавливаются мешки? И для чего у них имеются фальцы? Ответы на эти и иные вопросы будут представлены далее.

Мешки полипропиленовые

Мешки полипропиленовые пользуются высоким спросом на современном рынке за счет ряда положительных особенностей:

— Возможность многоразового использования мешка

Продукция не пропускает воду и иные варианты жидкости

— Практически не повреждаются при химических воздействиях

— При сложении занимают минимальное количество пространства

— Не теряют первоначальные характеристики при изменении температурного режима

Приобретая мешки строительные, возникает ряд вопросов, которые стоит рассмотреть несколько подробнее.

Из чего изготавливаются ПП мешки?

Мешок зеленый/белый изготавливается из гранулированного полипропилена (первичного или переработанного). Мешки из переработанного сырья имеют более доступную стоимость, но при этом и несколько отличаются по виду и характеристикам от новых изделий.

Только из первичных материалов изготавливаются белые мешки, которые отличаются повышенной прочностью. А вот серые варианты делаются посредством смешения первичных и вторичных материалов. Они менее прочные и менее износостойкие. Зеленые мешки – изготавливаются исключительно из второсортного материала, вследствие чего их характеристики оказываются наименее привлекательными.

Ламинированный мешок и мешок с полиэтиленовой вкладкой: в чем отличие?

Товар, имеющий полиэтиленовую вкладку, применяется в том случае, если требуется оградить содержимое мешка от воздействия внешних факторов. В большинстве случаев подобные варианты используются в пищевом и химическом производстве. Вкладыш ограничивает попадание влаги и циркуляцию воздуха. При этом мешки, имеющие вкладку, отличаются повышенным ценником.

Для ограждения попадания влаги применяются и ламинированные мешки (изнутри или снаружи). При проведении наружном ламинировании осуществляется нагрев полиэтилена, который в последующем тонким слоем наносится на поверхность мешка. В такой мешок не будет пронимать жидкость и не будет циркулировать воздух. Однако при наружном ламинировании поверхность изделия получается очень скользкой, вследствие чего осуществить качественную укладку мешков друг на друга в складском помещении – крайне сложно.

Внутреннее ламинирование предполагает проведение той же последовательности действий, только изнутри изделия. Такой вариант оказывается более комфортабельным в применении вследствие отсутствия скользкости на внешней стороне изделия.

Фальцы – что это и зачем?

Фальцы представляют из себя боковые складки, которые можно заметить на мешках и пакетах при их раскрывании. Их применение позволяет повысить показатели вместительности мешка.

Зачем на мешке располагается клапан?

Мешки с клапанами приобретаются преимущественно в химическую промышленность. Их наличие повышает комфортабельность использования мешков в качестве основной тары. Располагается клапан с боковой стороны. Он позволяет повысить скорость фасовки, при этом клапан после загрузки мешка под действием внутреннего давления закрывается самостоятельно. В результате экономится время на сшивании или связывании мешков.

В мешок размером 560 на 960 мм помещается 50 кг сахара, а 50 кг муки – нет: почему?

Все дело в объеме. 50 кг муки за счет особенностей строения молекул имеют гораздо больший объем, чем 550 кг сахара.

Где приобрести качественный товар?

В нашей компании «Эллитекс групп» реализуются мешки высокого качества по доступной цене. Наценка установлена на низком уровне вследствие отсутствия посредников. Кроме того, наши мешки:

— Имеют продолжительный срок эксплуатации

— Являются экологически безопасными

— Комфортабельны в использовании

— Имеют официальную сертификацию

У нас можно приобрести продукцию для любых целей по низкой цене.

Не забудьте оценить статью: