Фиброцементный сайдинг: новые возможности

«Привычные фасадные материалы вроде кирпича или штукатурки уже порядком надоели. Такой фасад стоит буквально у каждого. А ведь хочется индивидуальности!» — вы тоже так думаете? Тогда фиброцементный сайдинг – то, что Вам нужно.

Сейчас набирают популярность такие архитектурные стили как минимализм, средиземноморский и скандинавский. Их легко отличить по светлым, казалось бы, непримечательным фасадам. Однако, если выполнить его с помощью стандартной штукатурки – будьте готовы к постоянным реновациям. Она часто отслаивается от стены, трескается и подвергается разрушительному влиянию природы. Например, теряет цвет под воздействием ультрафиолета и темнеет, зачастую местами, от дождевой и талой воды, покрывается разводами. Также, такой облицовочный материал не имеет большого срока службы. Что касается внешнего вида, то он будет сохраняться недолгое время. Ведь грязь глубоко проникает в штукатурку, и справиться с этим можно лишь заменив ее.

Самое удобное решение – фиброцементный сайдинг дома. Панели, текстура которых имитирует разные виды бетона и штукатурки, неотличимы от материала, под который они были выполнены. Однако они служат гораздо дольше, полностью удовлетворяя потребности дома в защите от внешней среды, и не теряют привлекательного внешнего вида даже спустя десятки лет. Таким образом Вы сможете реализовать современные архитектурные решение и не переживать о защитной функции фасада.

Панели устанавливаются любой стороной, а также Вы легко можете объединять в одном здании плиты разных текстур. Главное условие для этого – одинаковая толщина панелей. Это позволяет придать дому «изюминку» — оформить другими текстурами оконные проемы, стену, прилегающую к террасе, цоколь.

При желании фиброцементные панели можно перекрасить в любой цвет.

Что касается выбора уже готовых дизайнов панелей – их более 400. Они группируются по материалам, которые они имитируют. Например, если это кирпич, то существует разные его вариации от стандартного клинкера, до кирпича ручной формовки, узкого ригельного, рваного, колотого, старой кладки и других.

Расход плит – экономный. Во-первых, потому что они легко режутся и поэтому даже сложный фасад – не проблема для этой облицовки. С ними Вам доступны такие архитектурные стили как концептуализм, фьюжн и другие, которые используют неординарные геометрические формы. Во-вторых, плиты плотно прилегают к стене, поэтому выполнить отделку округлых элементов тоже можно без труда. Ну и, в-третьих, они имеют легкий вес, но при этом очень крепки. Это обеспечивает сохранность материала во время транспортировки и установки.

Что касается долговечности – плиты выполняют свои функции надежно в течении долгих лет, не требуя замены. Фактически срок их службы не ограничен.

Единственный ограничивающий фактор при отделке дома фиброцементными панелями является Ваша фантазия и фантазия Вашего дизайнера.

Главное – не прогадать и выбрать надежного поставщика панелей.

Чаще всего домовладельцы останавливаются на японских производителях. Именно в этой стране делаются самый качественный фиброцементный сайдинг, цена которого не ударит по кошельку и окупится очень быстро. Почему в Японии? Все просто. В стране восходящего солнца дожди могут идти почти круглый год и такой фасад для них – настоящее спасение, так как под облицовкой происходит процесс естественной вентиляции, и любое количество воды высушивается, не разрушая стены.

Для нашего климата, с дождливой весной и осенью это также большой плюс.

Впрочем, фиброцементные панели имеют их еще много. Чтобы узнать больше, переходите по ссылке и ознакомьтесь с лидерами рынка – надежными и привлекательными японскими фиброцементными панелями KMEW с доставкой по всей России.

Читайте далее - Не покупайте сайдинг не прочитав это!

Не забудьте оценить статью: