Конструкции письменных столов

Письменный стол, как и другие предметы мебели является важным и нужным атрибутом практически в каждом доме. Для детей он необходим, чтобы выполнять уроки, либо, чтобы заниматься творческой деятельностью. Для взрослых он удобен при выполнении какой-либо работы, независимо от того дома эта работа, или в офисе. В любом случае, без письменного стола сложно представить свой ежедневный быт.

Какие конструкции существуют

В настоящее время отечественные производители мебели предлагают богатый ассортимент письменных столов, которые не похожи друг на друга. Потому, что у каждого свой дизайн, свой стиль, своя форма, наполнение, фурнитура и т.д. И все же, есть основные формы данных изделий, которые встречаются чаще всего. Это прямоугольные и угловые письменные столы.

Прямые столы

Универсальными считаются модели прямой формы. Их можно размещать вдоль стены, либо в углу помещения, а можно и по центру. Прямые столы часто оснащены одной, или двумя тумбами с выдвижными ящиками, либо полками, могут иметь небольшую надставку, либо небольшой стеллаж с одной из сторон. Если стол изготавливается по индивидуальному проекту, то дополнительные элементы могут быть самыми разнообразными, главное, чтобы они являлись максимально функциональными. Что касается габаритов письменного стола, то они также разные по ширине, высоте, глубине.

Угловые модели

Очень практичными, компактными и удобными считаются угловые модели. И, как показывает практика, их популярность стремительно растет. Угловые модели прекрасно впишутся в интерьер комнаты маленькой квадратуры. Установив стол в любой угол экономится свободное пространство в помещении. В этом заключается огромное преимущество угловых изделий. Габаритные размеры тоже разные, как и у прямых конструкций.

Современные письменные столы

Дизайнеры разрабатывают новые, интересные, функциональные модели, которые подходят к любому стилю, и дизайну помещения. Широко востребованы изделия в классическом варианте, которые представляют собой конструкцию из столешницы с тумбой и ножками, с противоположной стороны. В классических конструкциях присутствует специальная ниша для системного блока и под столешницей выдвижная полка под клавиатуру.

Актуальны письменные столы трансформеры. Как правило, такие модели приобретаются для детей, так как они имеют регулировку угла наклона рабочей поверхности, что безусловно является огромным преимуществом данных конструкций.

Для помещений небольшой площади есть возможность выбрать встроенный, либо откидной стол. Это современно, практично, удобно, и конечно комфортно.

Для парной работы отличным вариантом считаются сдвоенные столы, представляющие собой удлиненную конструкцию, разделенную перегородками для создания нескольких рабочих мест. Модели хорошо подойдут для работы в офисе.

Видов письменных столов достаточно много, и приобрести необходимую и понравившуюся модель сегодня не составит огромного труда.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/pismennye-stoly

Не забудьте оценить статью: