Что такое электронная сантехника и какие бывают ее виды

Электронная сантехника все чаще встречается в домашних, а особенно в общественных санузлах. Она позволяет достичь максимального комфорта и удобства по части гигиены. Приспособления дают возможность не контактировать с поверхностью смесителя, чтобы помыть руки. Подача воды происходит автоматически благодаря встроенному сенсору. Посетить магазин бесконтактной сантехники должен каждый человек, который стремится создать комфорт при использовании ванной, санузла или кухни.

электронная сантехника

Электронная сантехника – что это?

К этой категории сантехнических приспособлений относится множество электронных бесконтактных приборов, которые предназначены для монтажа в туалете или ванной комнатке. Примечательно, что они способны вписываться в помещения с разным дизайнерским оформлением. Изделия характеризуются рядом преимуществ:

  • Гигиеничность. Встроенные датчики позволяют не контактировать с поверхностью сантехники. Тем самым обеспечивается максимальная защита от бактерий.
  • Практичность. Электронной сантехникой легко пользоваться и она всегда выполняет свои функции.
  • Эстетичность. Оборудование качественно отличается от привычных аналогов, имеет красивый внешний вид.
  • Универсальность. Раньше подобные приспособления устанавливались только в общественных местах. Сегодня каждый желающий может оборудовать ванную, кухню или санузел «умной» сантехникой.
  • Удобство. Бесконтактная техника рассчитана на всех членов семьи. Поэтому открыть подачу воду сможет не только взрослый, но и ребенок.

Виды электронной сантехники

В общественных местах стали распространенными бесконтактные сушилки для рук. Как правило, они устанавливаются в помещениях больших размеров. Дополнительно обустроить ванную комнату позволяют электронные дозаторы для мыла.

Сенсорные смесители – наиболее распространенный вид электронной сантехники. В их конструкции есть ИК-датчик, реагирующий на движения. Более продвинутая их разновидность – термостатические смесители. Они позволяют настроить оптимальную температуру струи, которая всегда будет поддерживаться.

Смывные устройства устанавливаются для унитазов и писсуаров. Встроенный датчик движения автоматически открывает воду, когда человек вышел из зоны его действия. Особенно актуально для общественных заведений. Некоторые модели имеют кнопку ручного смыва.

Автоматический сенсорный клапан для душа самостоятельно открывает и закрывает поток уже смешанной воды. Большинство моделей совместимы с любыми смесителями.

Электронная сантехника дает возможность сделать ванную комнату более современной и удобной.

Не забудьте оценить статью: