Алюминиевые короба для скрытых дверей

  • Преимущество алюминиевого короба для двери

Разнообразие на рынке межкомнатных дверей дает возможность выбрать подходящий вариант для каждого потребителя. Новинки в сфере дизайна и ремонта задают оригинальные тренды. Скрытые двери – решение для тех, кто не любит лишних деталей и стремится к функциональности.

Алюминиевый короб как каркас скрытых дверей

Основа конструкции скрытых дверей – каркас из алюминиевого профиля. Короб механизма с полотном вставляется в проем. Устанавливают такие двери без наличника. Чтоб узнать подробнее – кликайте сюда.

Алюминий – металл, имеющий отличные эксплуатационные свойства. Дверной короб из него обладает следующими преимуществами:

  • прочность;
  • легкость;
  • отсутствие коррозии;
  • экологичность;
  • стойкость к температурным перепадам.

Физические свойства каркаса позволяют устанавливать невидимые двери повсеместно: в жилых объектах, офисах, банях, ванных комнатах, на улице и в неотапливаемых помещениях. Короба производятся из металла, покрытого анодной пленкой. Это усиливает защиту от химического воздействия, образования плесени, механических повреждений и служит качественной грунтовкой.

Монтаж алюминиевых коробов

Алюминиевые короба устанавливаются на этапе черновых работ. Сверху они зашиваются гипсокартоном или покрываются штукатуркой. Каркас из легкого металлического профиля сложного сечения обеспечивает превосходные несущие свойства, он выдерживает вес любого дверного полотна (МДФ, массив, стекло). Для усиления адгезии при монтаже грани профиля расположены в рабочей зоне.

Алюминиевые короба отличаются стойкостью к разным видам деформации, срок службы таких механизмов при правильной установке не ограничен. Прочные каркасы удобны в ремонте и могут быть использованы повторно. Широкий ассортимент алюминиевых коробов для скрытых дверей представлен в каталоге https://symetric.ru/categories/aliuminievye-koroba.

В зависимости от пожеланий есть:

  • полностью готовые комплексы (каркас, полотно, петли, рабочие механизмы, замки, ручки);
  • сборные элементы – короба, петли (производится профилирование скрытых частей двери для монтажа);
  • разнообразная фурнитура (ручки, доводчики, петли);
  • уплотнитель для звуковой и тепловой изоляции, для бесшумной работы.

Прочный и легкий короб из алюминия – оптимальная конструкция для межкомнатной двери. При выборе подходящего варианта учитывается сторона открывания, толщина проема, параметры будущего полотна. Скрытые двери не имеют проблем в эксплуатации, не деформируются. Они удобны и оригинальны.

Не забудьте оценить статью: