Ремонт электропроводки

Установка электрической розетки в стену

Если говорить об устройстве электрической сети, то можно сделать вывод о том, что современная электрическая сеть жилого дома – это действительно сложная система, которая питает и распределяет электричество по всем без исключения компонентам и узлам, входящим в нее. Поэтому ко всем работам, связанным с электросетью дома, допускаются лишь квалифицированные сотрудники, способные при необходимости оперативно разобраться в причинах неполадок и так же быстро устранить их. Так как немаловажной особенностью работ с электричеством является сопряженность их с риском для жизни, то к подобного рода работам могут допускаться лишь специалисты, имеющие соответствующие степени допуска, соответствие которым документально подтверждено и сертификатами, и удостоверениями.

Из всего сказанного выше понятно, что если работы в энергосистеме вашего дома выходят за рамки замены испорченных ламп, то стоит обратиться в фирмы, которые вышлют вам профессионала. У него будут все необходимые разрешения и опыт производства таких работ.

Профессиональный ремонт электропроводки — energomaster.by

Проблем, с которыми нужно обратиться к электрику, достаточно много. Тут могут быть и последствия короткого замыкания, в результате которых придется восстанавливать сразу часть энергосистемы квартиры или дома. Может быть и проводка, срок эксплуатации которой уже давно истек и необходима ее замена. Всех причин обратиться к профессиональному электрику не перечислить, однако вот самые распространенные из них:

  • Отсутствие в проводке соединений и контактов должного качества, в связи с чем может появляться искрение, а также оплавление изоляции в электрической проводке. Такие вроде бы банальные проблемы зачастую приводят к пожарам и серьезному ущербу имуществу.
  • Пробои, нарушение изоляции проводов и, как следствие, короткое замыкание сети со всеми вытекающими негативными последствиями.
  • Разрыв кабелей проводки при проведении ремонтных работ. Такие повреждения случайны, но вызывают большую головную боль у людей, с ними столкнувшимися.

Так что же делать, если по какой-то непонятной причине в вашем доме пропал свет?

Тут алгоритм достаточно прост. Если проблемы с электричеством произошли в каком-то отдельном секторе энергосистемы, то стоит обратиться к плану электрификации дома, в котором можно будет найти необходимые подробности по устройству сети. Но вернее всего будет отдать этот план специалисту, который решит ваши проблемы за вас.

Читайте далее — Как правильно утилизировать строительный мусор.

Не забудьте оценить статью: