Cаморезы усиленные ГД

Строительный крепеж в настоящее время разделяют на общестроительный и профессиональный.

Саморезы и шурупы, анкеры и дюбеля со схожей конструкцией могут быть представлены в обеих категориях: одинаковое назначение, но цена разная. Очень многих высокая стоимость отпугивает и покупатели предпочитают брать привычный им крепеж, оставляя для себя без ответа вопрос — «из-за чего такая цена?»

Открываем в поисковике по запросу «саморезы усиленные ГД» один из сайтов компании, торгующей как китайским, так и европейским крепежом.

Данный крепеж для работ по гипсокартону и дереву — один из самых распространенных и доступных. А недавно на строительном рынке стали появляться усиленные изделия этой категории. Итак, на сайте в открытом доступе указана стоимость: пром упаковка из стандартных саморезов 2500 штук стоит 1445,4 руб., цена этих же саморезов в фасовке по 500 шт равна 355,9 руб. Тот же типоразмер в разделе «Профессиональный крепеж» продается по 905,7 руб за упаковку в 1000 штук. Как видите, цена кусается, если сравнивать ценник, указанный большими цифрами. При пересчете цены за штуку выходит, что саморез стандартный стоит 71 коп (или 58 коп при покупке большой упаковки), а усиленный — 91 коп. То есть в цифровом изложении стоимости это уже не в разы дороже.

Так за что же переплачивать на 56% больше?

Ответ прост: за качество! В первую очередь, за высококачественную сталь. Именно благодаря ей наконечник и кромка резьбы острые, а стержень не ломается от неожиданной нагрузки.

Строители со стажем выкладывают много видео, где подвергают разные крепежные изделия сравнительному практическому анализу, не взирая, как говорится, «на лица». Обычные саморезы закручиваются, изредка ломаясь, но если чуть увеличить силу крутящего момента, то ломаются чаще. Срыв резьбы, затрудненное первоначальное вкручивание, срез головки — все это приводит к тому, что саморезы заменяют на новые из той же упаковки. Там, где рассчитывали установить 10 саморезов, затратили 11 и больше рабочего времени. Если по окончании работ пересчитать стоимость использованного крепежа, наверняка, она приблизится к цене профессиональных изделий.

Усиленные крепежные изделия в целом, а также саморезы усиленные по гипсокартон-дереву в частности, могут быть оценены на практике. Сокращение рабочего времени и улучшение качества скрепляемых узлов стоят того, чтобы переплатить за них на 56% больше.

По материалам: goskrep.ru

Не забудьте оценить статью: