Комоды для спальни

В современной жизни комоды являются не только привлекательным предметом мебели, но и настоящими помощниками в доме. Комоды предназначены для хранения различных вещей. Приобрести данный предмет мебели можно в гостиную, детскую, спальню, на кухню и, конечно, в ванную комнату.

Варианты для спальни

Если говорить о спальне, то безусловно комод не является предметом первой необходимости, но и без него часто сложно обойтись. Конструкция изделия в основном состоит из корпуса и выдвижных вместительных ящиков. Бывают и более функциональные модели, имеющие в комплектации полки закрытые дверцами, что позволяет размещать в комоде еще больше вещей. Если в спальне не достаточно места, к примеру для туалетного столика, то как раз таки комод выполнит его функцию. На крышке изделия можно разместить необходимые косметические принадлежности, аксессуары и прочие предметы. Многие приспособили комод и для других целей. Здесь уже каждый сам для себя решает, что хранить в комоде, как и каким образом.

Пожалуй самое огромное преимущество данного предмета мебели заключается в том, что несмотря на свою компактность, в нем может храниться большое количество вещей, в полном порядке.

Что касается размеров изделий, то они могут быть абсолютно разными по высоте, ширине и глубине. Поэтому, перед покупкой нужно четко понимать сколько свободного места необходимо для установки комода. Очень часто дизайнеры предлагают для спальни приобрести высокую модель, в которой будет достаточное количество ящиков для вещей. К тому же, по их мнению такие модели смотрятся очень гармонично и идеально вписываются в общий интерьер комнаты для сна.

Формы изделий

На сегодняшний день производители корпусной мебели предлагают богатый ассортимент комодов самой разнообразной формы и наполнения. Мы привыкли, что этот предмет мебели чаще всего прямоугольной, либо квадратной формы. Но, можно рассмотреть и более интересные варианты. Например, модели угловой формы, радиусные изделия, а также комоды выполненные по индивидуальному дизайнерскому проекту.

Количество ящиков

Многие задаются вопросом по поводу того, сколько должно быть ящиков, чтобы модель была достаточно вместительной. На этот счет нет четкого стандарта. Скорее всего, все зависит от предпочтений покупателя. Количество ящиков может быть и три, и четыре, и пять, и т.д. Чем выше модель, тем, соответственно в нем будет и большее число выдвижных ящиков. Хорошо, когда магазин дает выбор направляющих на ящики. По своим техническим характеристикам лучшими считаются телескопические направляющие. Они более износостойкие и прочные в отличие от стандартных роликовых направляющих.

Не забудьте оценить статью: