Изготовление лестничных маршей

Лестничные марши — это разновидность железобетонных изделий, используемых при строительстве домов любой этажности. Конструкции используются для организации переходов между уровнями здания. Для подъема людей были разработаны ступени удобной высоты и глубины (150 и 300 мм соответственно). Эти показатели остаются неизменными при производстве всех стандартных деталей.Изготовление лестничного марша

Производство

Лестничные марши поставляются на строительные площадки в полностью готовом виде и устанавливаются на своих местах краном или машиной с манипулятором. Изготовление конструкций выполняется в идеальных условиях, поэтому детали отличаются высокой прочностью и надежностью. Их можно быстро установить и закрепить, поэтому строительство не займет много времени.

Для производства лестничных маршей необходимы вертикальные кассеты. При их использовании все поверхности элемента будут ровными и гладкими. Создание деталей состоит из следующих этапов:

  • Подготовка емкостей для заливки бетона (кассет). Очистка от грязи, смазка специальными составами. При создании нестандартных изделий — размещение специальных вкладышей.
  • Установка металлических петель для монтажа лестничных маршей.
  • Закрепление арматуры в кассете на необходимом расстоянии от ее краев.
  • Заливка цементно-песчаной смеси, ее уплотнение.
  • Создание идеальных условий для набора прочности материалом.
  • Извлечение готового изделия, проверка точности его размеров и качества, обработка краев.

На поверхности готовых лестничных маршей не должно быть значительных дефектов (больших трещин, сколов). Размеры должны быть точными. Чтобы постройка была прочной и надежной, необходимо приобретать детали у ответственных производителей. Они уделяют особое внимание проверке качества своей продукции и не допускают попадания бракованных изделий на строительные площадки.

Преимущества

Лестничный маршИспользование готовых лестничных маршей из железобетона имеет несколько преимуществ:

  • высокая скорость строительства;
  • возможность выбора деталей любого размера;
  • высокое качество;
  • долговечность (конструкция простоит более полувека);
  • удобство.

Для строительства многих зданий сейчас применяются готовые железобетонные изделия. С их помощью можно быстро возвести прочное и устойчивое сооружение. Лестничные марши незаменимы в частных малоэтажных кирпичных домах и в высотных монолитных зданиях. Все детали имеют стандартные размеры, инженеры могут подобрать элементы для любого дома. При необходимости на предприятии можно заказать изделия нестандартного размера, предназначенные для реализации самых смелых и необычных проектов. Готовые лестничные марши доступны, просты в изготовлении, удобны и долговечны, поэтому сейчас они применяются при строительстве любых сооружений.

Не забудьте оценить статью: