Секционный забор без хлопот

металлический забор с полимерным покрытием 3d-perimetr.ru Секционный забор – это ограждение, состоящее из нескольких соединенных между собой частей (т.е. секций). В настоящее время оно набирает все большую популярность ввиду относительно низкой стоимости, простоты установки и надежности.

Виды

Секционные заборы можно классифицировать по материалу, из которого они изготовлены: бетонные, деревянные, металлические, кирпичные и сделанные из профнастила. Первый вид, наверное, самый прочный, однако его установка занимает больше всего сил, а его внешний вид оставляет желать лучшего. Деревянные заборы наиболее дешевые, но надежностью не отличаются – подходят только для временной защиты территории. Самым популярным является металлический забор с полимерным покрытием. Такие ограждения состоят из нескольких 2D или 3D решеток.

Покрытие сеток может быть разным:

  • Цинк (для защиты от коррозии);
  • Цветной полимер (Для защиты от механических повреждений);
  • Нанокерамика (для защиты от неблагоприятных погодных условий).

Сварные секционные заборы чаще всего устанавливают вокруг дачных участков, пляжей, спортивных площадок, промышленных объектов и т.д.

Установка

Сначала необходимо нанести разметку для установки столбов. Для этого измеряют периметр территории, которую нужно огородить, и на одинаковом расстоянии друг от друга ставят отметки.

Затем подготавливается грунт. Подготовка может заключаться в откачивании излишков воды и других земельных работах, направленных на улучшение устойчивости грунта.

После подготовки земли следует создание фундамента, а также установка столбов. На данном этапе нужно быть предельно внимательным, так как от этого будет зависеть устойчивость всего ограждения. Под столбы выкапываются углубления; в них засыпают щебень и строительный песок, тщательно утрамбовывают. Затем ставят сами столбы (сначала только два). Очень важно сделать это ровно.

Далее идет установка первой секции, а по ней уже совершается установка последующих (плюс монтирование оставшихся столбов).

металлический забор с полимерным покрытием 3d-perimetr.ruДостоинства секционных заборов из 2D и 3D сеток:

  1. Высокая прочность
  2. Долговечность (благодаря покрытию) и устойчивость к неблагоприятным погодным условиям
  3. Решетка позволяет видеть местность за огражденной территорией и не препятствует проникновению солнечного света на участок
  4. Относительно низкая стоимость (ниже, чем у стандартных цельных ограждений)
  5. Лаконичность и приятный внешний вид
  6. Простота установки (может справиться даже новичок, если будет четко следовать инструкциям)
  7. Защита от незаконного проникновения.

Читайте далее — Бетонные заборы ЭО.

Не забудьте оценить статью: