Ортопедическое кресло для работы за компьютером, выбор ортопедического кресла

Выбор ортопедического кресла ⭐ Негативные последствия простого кресла ⭐ Особенности эргономичных кресел узнайте в нашей статье

Ортопедическое кресло и компьютер

Бурный рост компьютерных технологий открыл миру совершенно новые профессии, которые предусматривают длительный период работы с устройством. Причем специфика занятости предполагает постоянное нахождение в положении «сидя». Людям приходится работать за компьютером не только в офисе, но и дома. Организм человека совсем не приспособлен к продолжительному сидению безо всякого движения. Вдобавок сидят работники обычно на простых стульях.

Негативные последствия простого кресла

Если рабочее кресло не предусмотрено для длительной работы за компьютером, человек сталкивается с рядом проблем со здоровьем.

  • Наблюдается застой крови.
  • Происходит зажим кровотока.
  • Затекают мышцы.
  • Возникают болезненные ощущения в области спины.
  • Появляются головные боли, постепенно перерастающие в хроническую разновидность.

Поза тела работающего человека схожа с бананом. Серьезные осложнения не заставят себя ждать. И появятся они в виде остеохондроза или грыжи межпозвонковых дисков. Если проводить за компьютером более 6 часов в день, риск заиметь проблемы с опорной системой просто неизбежны. Ни один врач-ортопед не преподнесет волшебных лекарств, которые будут способны устранить проблему.

Единственный выход – оборудовать свое рабочее место специальным ортопедическим креслом.

Особенности эргономичных кресел

Что же собой представляет эта полезная для здоровья модель? Компьютерное кресло имеет ортопедическую спинку, повторяющую анатомическое строение тела и поддерживающую поясницу. В нижней части конструкции находится специальный валик. Специфическое строение гарантирует организму немало пользы.

  • Спина способна сохранять вертикальное положение без напряжения мышц длительный период времени.
  • За счет углубления в задней части сиденья таз зафиксируется у спинки, его соскальзывание вперед будет исключено полностью.
  • Благодаря мягкому утолщению по краю сосуды не будут передавлены. В связи с этим кровь продолжит свободно циркулировать в нижних конечностях.
  • Подлокотники, расположенные на уровне локтей (регулировку сделать несложно за счет имеющегося устройства), снимут напряжение с плечевого пояса.

Особого внимания заслуживает механизм качания которое использует офисное кресло руководителя. Желание воспользоваться им возникает на уровне физиологической потребности. Данная опция при выборе кресла обязательна. Выбор модели зависит от личных предпочтений человека. Не стоит беспокоиться о далеко не бюджетной стоимости изделия. Однако дорогостоящее лечение болей в спине потребует большей суммы денежных средств. В конечном счете, человек должен выбрать здоровье.

Не забудьте оценить статью: