Выбор металлочерепицы

Металлочерепица — современный кровельный материал, начал широко применяться в 60-х годах двадцатого века, ныне используется значительно чаще других кровельных материалов.  Металлочерепица обладает эффектным внешним видом, поэтому она не только обеспечит превосходную защиту, но и украсит дом.

Хотя первоначальные инвестиции в металлическую кровлю несколько больше, чем у большинства других кровельных материалов, со временем, металлическая крыша может сэкономить много денег и хлопот, т.к. она практически не требует технического обслуживания, лишь периодическое промывание садовым шлангом. К тому же, металлочерепица является не горючим материалом и соответствует всем нормам пожарной безопасности.

Металлочерепица
Металлочерепица

Что искать?

Металлическая кровля изготавливается из широкого спектра металлов, в том числе из оцинкованной стали, алюминия, меди и цинка и даже из нержавеющей стали. Алюминий и медь являются более мягкими металлами чем сталь и подвержены вмятинам, соответственно этот материал менее ударопрочный. Также существует несколько видов полимерных покрытий, именно от этого зависит долговечность и внешний вид крыши. Оно должно быть высокоустойчиво к действию ультрафиолетовых лучей, чтобы со временем не потерять первоначальный цвет. При выборе металлической кровли, сначала убедитесь, что дизайн продукта соответствует конструкции вашего дома. Далее выберите вариант, который дополняет экстерьер вашего дома.

Крепеж и установка

Срок эксплуатации зависит не только от выбранного материала, а также от грамотного монтажа. Выбирайте систему крыши, в которой все крепежные элементы и компоненты выполнены из совместимого металла. Любые открытые крепежные элементы или отверстия в панелях это области, где вода может потенциально попасть в кровельную систему, что приведет к коррозии панелей и крепежа.

Как и с любым другим строительным продуктом, эффективность всего проекта будет зависеть от правильной установки. Кровельные материалы должны включать подробные инструкции по установке от производителя. Выберите подрядчика, который имеет опыт работы с вашей конкретной системой кровли. Получите рекомендации от прошлых домовладельцев, которые удовлетворены работой, сделанной на их домах. Кроме того, получите три разных письменных оценки. Пусть три кровельщика выйдут измерить крышу, осмотреть проект и предоставить смету затрат на рабочую силу и материалы. Тогда сравните числа. И всегда выбирайте лицензированного и застрахованного подрядчика, чтобы гарантировать, что кровельщик был сертифицирован для выполнения этой работы.

Вывод

Металлическая кровля является серьезным капиталовложением, поэтому важно внимательно посмотреть на широкий выбор современных стилей и качеств. Но с правильным продуктом и опытным монтажником, новая металлическая крыша к красоте и практичности может добавить и ценность вашего дома.

Читайте далее — уплотнитель кровельных проходов для дымохода.

Не забудьте оценить статью:

Коментарии к статье