Наливные полы

В наше время наливные полы стремительно набирают оборот в строительной отрасли. Основные плюсы данного покрытия состоят в том, что оно не имеет никаких стыков, долго служит и не требует особых усилий для его установки, которую можно произвести как дома, так и в офисе, в любых производственных помещениях и даже на стоянке улицы.

Пол из эпоксидной смолы

Толщина данного пола составляет от 3 до 7 мм. Касаемо плюсов хотелось бы ещё отметить долговечность (пример: срок жизни линолеума в среднем 10-15 лет, ламината 10 лет, наливной пол же прослужит вам не меньше чем 30 лет), а также, устойчивость к перепаду температур, химическую и механическую стойкость, идеально ровную поверхность, очень простой уход и привлекательный внешний вид. Что касаемо минусов наливного пола, хотел бы сказать, что в случае морального износа его будет достаточно сложно заменить, ни о какой реставрации или простой замены речи и быть не может. Также у многих возникают некоторые проблемы с установкой, т.к. для установки нужна идеально ровная поверхность плюс строгое соблюдение технологий во время укладки, поэтому тщательно подойдите к выбору компании https://xn--80aejkodiekj4ke.xn--p1ai/epoksidnie-nalivnie-poli

Виды наливных полов

Существует 3 самых основных вида наливных полов, отличающихся друг от друга по составу, из которого они производятся: полиуретановые наливные полы, эпоксидные наливные полы, метилметакрилатные наливные полы.

Epoxy пол

Давайте рассмотрим подробнее каждый из видов:

  •  Полиуретановый пол используется как правило в офисных помещениях, в бассейнах, магазинах, квартирах и частных домах. Полы имеют повышенную защиту от механических повреждениях, не боятся влаги и выдерживают высокие перепады температур.
  •  Эпоксидный наливной пол в связке с эпоксидной смолой на самом деле не слишком отличается от полиуретанового наливного пола, как правило эпоксидный пол используют в производственных помещениях за счет его преимущества выдерживать высокие нагрузки и эксплуатацию в тяжелых/экстремальных условиях.
  •  Метилметакрилатные наливные полы обладают все теми же свойствами, что и эпоксидные, используются чаще всего в больших помещениях (склад, автомобильные, авиационные предприятия). Затвердевает данный вид покрытия за 2-3 часа и требует большой скорости укладки, устойчив к ультрафиолету и зачастую укладывается даже под открытым небом.

Политекс для наливных полов

Технология укладки наливных полов

Рассмотрим с вами технологию укладки наливного пола: во-первых, заранее приготовленный раствор разливается и распределяется по поверхности пола с помощью шпателя для того, чтобы сохранить толщину слоя и обеспечить равномерное распределение раствора. Далее, необходимо будет удалить все пузырьки воздуха, которые могли попасть в раствор, пройтись игольным валиком по поверхности, чтобы обеспечить “идеальное” распределение раствора. Далее повторяем процедуру со следующей порцией раствора, покрываем пол пленкой, чтобы предотвратить попадание в раствор пыли, влаги и поможем сохранить равномерное затвердевание. Затем, советуем вам нанести полиуретановый лак, который придаст блеск покрытию и улучшит его качество.

Наливной пол

Не забудьте оценить статью: