3 способа сэкономить на вывозе строительного мусора

Любой ремонт оставляет после себя горы строительного мусора, и не важно каких он масштабов. Даже безобидная замена плитки в ванной или перенос простенка оставит после себя десятки килограммов хлама. По закону выбрасывать небытовые отходы в общедомовой бак запрещено. Для этого необходимо заказывать специальную кеску, а это расходы на ее доставку, аренду и последующий вывоз с утилизацией содержимого. Расходы немалые. Но можно и сэкономить!

Строители всего дома — объединяйтесь!

Да, это самый простой способ экономии. Если вы закажете кеску для строительного мусора, то как минимум одну ночь она будет стоять во дворе без контроля. Предприимчивые соседи, которые тоже делают ремонт, не упустят возможности воспользоваться бесплатной возможностью незаметно сбросить свои строительные отходы в «бесхозный» контейнер. А там иди разбирайся, кто и когда заполнил весь объем за ваш счет! Поэтому самое разумное в этой ситуации, пригласить ваших соседей, производящих ремонт, скинуться на общее дело. Сделать это можно заблаговременно через объявление на подъезде, или раскидав по почтовым ящикам записки с вашим номером телефона. Возможно это и не побудит некоторых хитрых жильцов добросовестно поучаствовать в долевой аренде кески, но по крайней мере вы обозначите факт того, что контейнер именно ваш, и вы не будете мириться с неправомерным выбросом хлама.

Собираем и пакуем сами

Для сбора остатков стройматериалов и грязи можно нанять специальную бригаду, которая соберет все в специальные мешки, и подготовит их к выносу. Но это не только дополнительные расходы, но и возможные расстройства по поводу качества работ. Собрать любой мусор самостоятельно не такая уж и проблема. Для этого понадобятся:

  • перчатки;
  • плотные мешки;
  • респиратор;
  • рабочая одежда;
  • и пару часов свободного времени.

В идеале еще иметь и помощника, который не только облегчит ваш труд, но и поможет более приятно провести трудовое время. Количество мешком должно быть таким, что бы в каждый можно было бы поместить не более 25 кг отходов для переноски одним человеком, и не более 50 кг, для переноски в паре. Естественно необходимо делать акцент на вашу физическую подготовку, ведь даже при сборе мусора придется перемещать заполненную тару по дому.

Вывоз упакованного мусора обычной грузовой машиной

Если количество ваших ремонтных отходов не превышает объема обычного грузового микроавтобуса или даже Газели, то зачем заказывать целую кеску? Достаточно вызвать грузовое такси и грузчиков, которые погрузят отходы в машину, отвезут на полигон, и произведут утилизацию. В этом случае вы можете быть уверены, что никто не займет ваш объем своим хламом, и вы заплатите только за вывоз своих отходов.

Еще одно достоинство этого варианта в том, что в отличие от кески, грузовик можно подогнать максимально близко к подъезду дома, что сократит время загрузки и позволит избежать непроизвольного загрязнения двора, который в случае прорыва мусорного мешка придется еще и убирать.

Осталось определиться с выбором недорогой транспортной компании, которая будет выполнять погрузочно-транспортные работы. Такие задачи решает сервис GRUZ.CENTR, в котором можно заказать грузоперевозку и грузчиков.

Не забудьте оценить статью: