Установка металлопластиковых окон в деревянном доме — советы компании Окна Райв

Сегодня мы рассмотрим принципы установки пластиковых окон в деревянный проем. При установке пластиковых окон в деревянном доме следует обратить особое внимание на тот факт, что в процессе эксплуатация древесина проходит процесс усадки. Это достаточно длинный процесс, поэтому перед установкой окон в новый дом ПВХ нужно выдержать 1-2 года. Металлопластиковые окна в деревянных домах устанавливаются только в специальные оконные коробки, которые защищают конструкцию от давления стен.

После демонтажа старого окна подготовьте блок к монтажу. По нижней стороне оконного проема нужно нанести дополнительный изоляционный слой, который не позволит влаге попасть в пену. Чтобы закрепить конструкцию в оконном блоке, нужно просверлить отверстия с помощью электродрели в верхней и боковых сторонах. Количество отверстий должно зависеть от размеров самого окна. Отверстие возле угла рама должно быть не ближе, чем за 15 сантиметров. Для окна, размер которого 90×120 сантиметров, количество отверстий должно составлять 6 саморезов.

Для фиксации рамы окна используют саморезы или анкерные пластины. Выставляем раму в плоскость оконного проема с помощью специальных строительных клиньев, проверяем вертикальность и горизонтальность. Если все параметры правильные, тогда закрепите раму с помощью шуруповерта. Чтобы отрегулировать давление не закручивайте саморезы до конца. После окончательного закрепления саморезов, проверьте раму уровнем.

Устанавливаем на место стеклопакеты. Устанавливаем штапики – сначала короткие, потом длинные. Подбиваем штапики резиновым молотком. Далее отрезаем паро-влагонепроницаемую ленту, которую мы установили внутри. При желании установить металлопластиковые может каждый. В этом вопросе главное придерживаться рекомендаций и не экономить на мелочах. Если же необходимо сделать сложные конструкции, или вы не уверены в своих силах- всегда можно обратиться в компанию Окна Райв. Здесь специалисты предоставляют услуги быстро и, главное, в любое время года.

Необходимо утеплить помещение на зиму? Нет проблем. Работы выполняются в течение 15 минут.

Говоря о остеклении балконов и лоджий, то проблем с падением температуры в комнатах вообще не будет. Установить пакеты можно и на морозе. При этом зимой профиль окна может немного сузиться и специалисты сразу будут иметь возможность проверить проходимость воздуха через незначительные щели и исправить ситуацию на месте.

Не забудьте оценить статью: