Как подобрать светильник для каждой комнаты в квартире

Как известно, время от времени в любой квартире необходимо производить ремонтные работы. Ведь от эксплуатации интерьер изнашивается, мебель ветшает и нуждается в обновлении. Причем это может быть как капитальные работы с перепланировкой, так и косметические. Когда необходимо лишь обновить обои и заменить некоторые детали.

Осветительная техника также нуждается в правильном выборе и уходе. Особенно важно подобрать светильники для конкретной комнаты, чтобы он эффективно выполнял возложенные функции.

Оригинальные светильники

Начать обновление можно с прихожей. Это первая комната, в которую попадает гость или владелец жилья. Зачастую, это небольшое помещение, в котором еще нужно уместить полку для обуви или вешалку для верхних вещей. Не редко даже шкаф помещается в прихожей.

Поскольку комната не отличается большими габаритами крупный светильник попросту не подойдет. Лучше остановить свой выбор на потолочных или точечных светильниках. Такие не займут лишнего полезного пространства и смогут обеспечить помещение достаточным уровнем света.

Светильник для прихожей

Так же особого внимания важно уделить гостиной. Данная комната наоборот одна из самых больших по площади помещений. Поэтому можно заглянуть в проверенный интернет-магазин люстр и подобрать понравившуюся красавицу. Роскошная люстра не просто станет источником верхнего света, она сможет достойно дополнить интерьер и стать его изюминкой.

В придачу можно подобрать бра или торшеры. Последние особенно эффективны поскольку они очень мобильны и можно без особых сложностей переставить напольный светильник из одного места в другое.

Торшер для гостиной

Особого внимания заслуживает кухня. Для данного помещения нужно тщательно подбирать осветительное оборудование. Ведь на кухне происходит процесс приготовления пищи, который сопровождается повышенной влажностью или при жарке капли жира попадают на различные поверхности, вплоть до плафона светильника.

Так же важно хорошо осветить рабочие поверхности, чтобы хозяйке было комфортно готовить еду. Поэтому для рабочего места нужны светильники простых форм, которые легко чистить. Подойдут стеклянные или керамические плафоны.

Светильники для кухни

Над обеденной зоной можно подобрать красивые подвесные светильники. Их можно регулировать по своему усмотрению.

Для ванной комнаты так же нужны светильники, которые выдерживают повышенную влажность. Поэтому перед подбором понравившегося варианта важно внимательно читать описание и все характеристики.

Светильники для ванной

Читайте далее — Выбор левитирующего светильника

Не забудьте оценить статью: