Искусственная трава для футбольного поля

Футбольное поле может быть сделано из натуральной травы или искусственного спортивного газона. В течение многих лет большинство футбольных полей были сделаны из натурального дерна. Однако в последнее время клубы и сборные начали пользоваться искусственной травой для футбольного поля. Основной причиной, по которой футбольные команды пользуются искусственным газоном заключается в том, что он имеет несколько преимуществ по сравнению с травой, выращенной в естественных условиях.

Преимущества

Искусственная трава готова к использованию практически при любых погодных условиях и не требует восстановления между матчами. Помимо этого искусственный газон имеет долгий срок службы — примерно 2000 часов игры в год, тогда как естественный газон теряет свои оптимальные игровые характеристики уже через 400-800 часов игры.

Искусственная трава не требует особого ухода, нет необходимости в длительном кошении и удобрении газона — это значительно снижает энергетические и материальные затраты. Также она устойчивей к экстремальным температурам. А текстура синтетической травы сейчас настолько реалистична, что издалека ее можно не отличить от настоящей.

Натуральный газон рекомендуют эксплуатировать не более 2-х часов день, искусственный же можно использовать 24 часа в сутки.

 

Выбор искусственного газона для футбольного поля

  • Безопасность и удобство. Инвестировать деньги надо в тот газон, который не принесет вреда вашим игрокам. Синтетическая трава должна быть удобной для пользователя, чтобы избежать травм, растяжений, сотрясений, ушибов.
  • Прочность. Ворс изготавливается из полипропилена, полиэтилена или их сочетания, от этого зависит долговечность и стоимость покрытия. Необходимо проверить устойчивость к истиранию, а также внимательно рассмотреть волокно, из которого изготовлено покрытие. Как правило, это трава с более высокой плотностью.
  • Цена. Первоначальные инвестиции в синтетическую траву довольно высоки, но это того стоит, если инвестировать деньги в качественный газон.
  • Искусственная трава не должна содержать вредных и токсичных веществ.

Заключение

Поскольку футбол — это один из самых популярных видов спорта, поэтому к выбору газона надо подойти ответственно. Правильно подобранная искусственная трава для футбольного поля имеет немаловажное значение для игры. Поэтому доверьтесь профессионалам — компании SYMVOL!

Не забудьте оценить статью: